猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机蓝牙如何连接车上播放音乐?
2026-04-22 13:01:06
1、打开手机的设置功能。
2、点击设备连接。
3、将蓝牙打开。
4、搜索设备。
5、点击汽车的蓝牙连接即可,连接成功之后,将汽车多媒体音源输入设置为蓝牙即可,手机上的音乐就可以在汽车上播放了。
相关推荐
手机如何投屏到汽车中控屏
阅读量:89
汽车侧裙生锈怎么处理
阅读量:51
行车记录仪怎么操作使用
阅读量:57
行车记录仪的安装方法
阅读量:51
车载高德地图怎样升级到最新版本
阅读量:88
猜你喜欢
苏泊尔油烟机怎么样
新鲜香菇怎么做好吃
卤菜怎么做
胸闷怎么办
螃蟹公母怎么区分
末影龙蛋怎么孵化
怎么制作表格教程
大麦茶怎么泡
我的世界南瓜灯怎么做
淘宝店铺怎么改名字
猜你喜欢
拼音声调怎么打
坐骨神经痛怎么办
平方怎么打出来
脚后跟干裂怎么办
怎么刮胡子
西兰花怎么洗
电脑屏幕保护怎么设置
可爱的英语单词怎么写
痛经怎么调理
淘宝退货怎么退