猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate30pro5g怎么开启5g?
2026-05-06 01:12:48
1、打开移动网络
打开手机设置,找到移动网络。
2、打开移动数据
3、打开5G开关
进入移动数据后可看到5G开关,显示蓝色即为打开。
相关推荐
华为系统emui11怎么升级鸿蒙
阅读量:127
华为mate50信号弱怎么办
阅读量:68
华为手机如何开启智感支付功能?
阅读量:105
华为p60怎么开启hd功能
阅读量:96
华为手机怎么开启5g网络
阅读量:85
猜你喜欢
什么是经济人假设
石榴木命什么意思
惊心动魄是什么意思
护师成绩什么时候出来
困境的意思
paste是什么意思
惠州有什么旅游景点
脑洞是什么意思
移动端是什么意思
青黄不接是什么意思
猜你喜欢
牛仔裤配什么鞋好看男
胸小适合穿什么胸罩
什么是量子科技
小儿垂钓的意思
朋友祝福语
日本什么化妆品值得买
cpm是什么意思
sneakers是什么意思
西班牙购物什么便宜
b2c是什么意思