猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果备忘录如何修改默认账户?
2026-04-22 21:55:20
1、轻点备忘录项
进入苹果设置页,轻点“备忘录”设置选项。
2、点开默认账户界面
在备忘录设置中,点开“默认账户“设置界面。
3、修改默认账户
切换需要的账户,即可修改为默认账户。
相关推荐
如何打开苹果日历受邀人回复通知
阅读量:141
iPhone移出系统控制中心“备忘录”控制
阅读量:191
iPhone13如何允许MAC上允许支付
阅读量:137
关闭Mac开机启动音乐
阅读量:74
为什么icloud照片无法同步
阅读量:150
猜你喜欢
青豆怎么做好吃
怎么抓老鼠
我的世界怎么附魔武器
白细胞高是怎么回事
脐带绕颈怎么办
武汉理工大学怎么样
病毒怎么画
怎么清除浏览器缓存
阴吹是怎么回事
中学生怎么赚钱
猜你喜欢
本田缤智怎么样
圆的体积怎么算
脚后跟痛是怎么回事
网上买机票怎么取票
怎么录音
炼乳怎么吃
怎么安装路由器
怎么样减肥
超速扣12分怎么处理
英雄联盟辅助怎么玩