猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音弹幕怎么开启
2026-05-04 07:33:07
1、抖音需要更新到最新的版本,接着打开抖音,在抖音的视频播放界面,长按视频;
2、在视频下方弹出的界面中,点击其中的【弹幕显示】就可以打开弹幕功能。
相关推荐
抖音视频怎么开启弹幕功能?
阅读量:106
抖音怎么开启弹幕模式
阅读量:27
抖音视频弹幕设置在哪
阅读量:29
抖音怎么发弹幕到屏幕上
阅读量:127
抖音弹幕怎么开
阅读量:66
猜你喜欢
牛轧糖的做法
侉怎么读
鸡块炖土豆的做法
冒菜的做法
咖喱炒饭的做法
苑怎么读音
脾虚怎么调理
家常凉菜的做法
北京炸酱面的做法
银耳羹的做法
猜你喜欢
苹果手机怎么设置铃声
香菇排骨汤的做法
猪肘子的家常做法
猪蹄做法
墨鱼的做法
手机卡顿反应慢怎么解决
火鸡的做法
炽怎么读
醉虾的做法
春饼怎么做又软又好吃