猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统怎么修改为振动模式
2026-04-29 08:48:26
1、打开手机,找到并点击【设置】
2、在设置页,找到并点击【声音和振动】
3、在声音模式栏中,将“震动”勾选上,这样震动模式就修改好了。
相关推荐
HarmonyOS鸿蒙系统,怎么将手机修改为振动模式
阅读量:20
鸿蒙系统手机如何解决振动模式来电不振动的问题
阅读量:109
鸿蒙手机,响铃时同时振动需要怎么设置?
阅读量:190
华为鸿蒙怎么关闭触摸振动?
阅读量:35
华为鸿蒙怎么关闭触摸振动
阅读量:45
猜你喜欢
音乐1234567怎么读
怎么发红包
孕妇脚肿怎么办
培训总结怎么写
胃嗳气是怎么回事
鳄鱼龟怎么养
冻豆腐怎么做
横道图怎么画
怎么挑柚子
貔貅怎么分公母
猜你喜欢
怎么上谷歌
iphone手机铃声怎么设置
英雄联盟劫怎么玩
失恋了怎么办
离职原因怎么写最合适
怎么绑蝴蝶结
怎么瘦脸最快最有效
蒙娜丽莎瓷砖怎么样
冰箱冷藏室温度怎么调
香辣虾怎么做