猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
把手机软件安装到外置SD卡
2026-04-25 06:56:59
1、首先到手机设置
2、然后进入存储,点击切换SD卡,选择外置SD卡。
3、重启,切换完成。接下来安装的软件如果选择安装到SD卡就都是安装在外置SD卡了。
相关推荐
手机如何把软件安装到外置存储卡?
阅读量:58
怎么把sd卡变成手机内存
阅读量:96
如何将手机软件转移到SD卡上
阅读量:107
如何设置把手机APP应用装到SD内存卡中?
阅读量:115
安卓手机如何将软件由手机内存转移至SD卡上
阅读量:177
猜你喜欢
赛螃蟹的做法
豆豉鲮鱼油麦菜的做法
mac地址怎么查
炸素丸子的家常做法
石锅鱼的做法
周黑鸭的做法
电脑怎么设置密码
肥肠的做法
开始用英语怎么说
炒鸡丁的家常做法
猜你喜欢
炸鱿鱼圈的做法
花卷做法
啤酒鸭做法
电脑开不了机怎么办
米酒的做法
清蒸大虾的家常做法
红烧茄子最简单的做法
楷怎么读
羊肉萝卜汤的做法
麻花的做法和配方