猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为怎么锁定屏幕旋转
2026-04-30 06:10:18
1、手机桌面往下拉,点击上面的编辑图标。
2、点击关闭自动旋转功能。
3、就成功锁定了屏幕旋转。
4、另外可以把自动旋转快捷键移动上面,点击完成。
相关推荐
华为手机怎么开启/关闭屏幕自动旋转
阅读量:149
华为怎么锁定屏幕旋转
阅读量:60
华为手机屏幕旋转怎么关掉
阅读量:141
华为手机屏幕自动旋转怎么关掉
阅读量:22
华为手机如何关闭屏幕自动旋转
阅读量:149
猜你喜欢
treatment是什么意思
dat是什么文件
什么是网站
芦根是什么
凯格尔运动图解
养殖大棚
大蒜的腌制方法
shower什么意思
什么是贷记卡
一片冰心在玉壶什么意思
猜你喜欢
什么茶叶好喝
什么是文化软实力
gy是什么意思
中国畜牧养殖网
什么是次新股
regard是什么意思
狗有什么品种
form是什么意思
weak是什么意思
莘莘学子是什么意思