猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置软件密码锁
2026-04-30 15:44:49
1、
手机设置
手机打开“设置”选项
2、
点击安全
打开“安全”选项后点击“应用锁”
3、
设置密码
开启应用锁,设置访问应用密码
4、
关联指纹人脸
设置应用锁是否关联指纹和人脸
5、
选择设置密码的软件
需要设置密码锁的软件点击启用
相关推荐
手机如何给软件加密
阅读量:76
手机怎样给应用程序设置密码?
阅读量:145
应用加密怎么弄
阅读量:35
如何给手机软件加密码
阅读量:54
手机怎么给软件加密码
阅读量:104
猜你喜欢
什么香皂洗脸好
什么牌子的投影仪好
苏州有什么好吃的
茶油的作用
按部就班的意思
病毒灵的作用
安宫牛黄丸的作用
now是什么意思
odd是什么意思
喃喃的意思
猜你喜欢
忐忑的意思
索引的作用
great是什么意思
面面相觑的觑是什么意思
硼酸的作用
鞥是什么意思
抖擞的意思
田七的作用
什么叫平面
app是什么意思