猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为微信语音通话铃声如何还原?
2026-04-26 23:07:19
1、在微信找到并点击【我】,找到【设置】。
2、在设置页面点击“新消息提醒”,接着点击“语音和视频通话邀请”,然后点击【通知铃声】。
3、然后可以选择【默认】铃声,也可自主选择。
相关推荐
华为手机如何关闭微信来电铃声
阅读量:70
华为手机微信提示音在哪里设置
阅读量:192
华为手机怎么更改微信通知铃声
阅读量:193
华为手机让微信铃声和短信铃声不一样如何设置
阅读量:52
华为手机微信提示音怎么设置
阅读量:89
猜你喜欢
应届毕业生是什么意思
去澳大利亚打工怎么样
cf会员怎么升级
摩托车没劲怎么回事
阿黛尔的生活下载
京东如何取消订单
如何删除cookie
如何自动关机
泰国蜗牛霜怎么样
潘师傅红烧肉怎么样
猜你喜欢
朝鲜生活
回扣怎么做账
如何开家长会
如何关闭开机启动项
如何选床垫
中班生活活动
旋转轮胎怎么做任务
32位怎么升级64位
生活处处是课堂
胃下垂如何治疗