猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果桌面布局怎么设置
2026-04-24 00:41:22
1、首先我们长按手机屏幕的空白处。
2、然后选择你要重新布局的图标。
3、选择好以后,拖动图标放到你喜欢的地方。
4、放好以后,点击右上角的完成就可以进行保存了。
相关推荐
ios15桌面小组件是如何设置的?
阅读量:27
苹果手机电池百分比在哪里设置
阅读量:118
苹果13怎么锁定屏幕不旋转?
阅读量:176
怎么关掉iphone自动填充密码功能
阅读量:180
iphone13手机唤醒屏幕如何设置
阅读量:92
猜你喜欢
爆菊花是什么意思
贷款需要什么条件
户口迁移需要什么材料
keep是什么意思
ugc是什么意思
转向辅助灯是什么意思
cpi是什么意思
闪付是什么意思
信用卡透支是什么意思
模组是什么
猜你喜欢
大黄蜂是什么车
原浆酒是什么意思
膀胱是什么
草莓是什么意思
老打嗝是什么原因
痱子是什么
弥留之际是什么意思
一直放屁是什么原因
摆地摊卖什么好
卷柏是什么植物