猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13怎么默认关闭实况照片模式
2026-04-23 17:12:36
1、在手机上打开设置,在设置界面里,点击相机。
2、然后在相机界面里,点击保留设置。
3、在保留设置界面里,将实况照片功能关闭,这样就默认关闭实况了。
相关推荐
苹果相机实况怎么关掉
阅读量:40
苹果相机实况怎么关掉?
阅读量:123
苹果拍照实况一直自动打开
阅读量:30
如何关闭苹果14相机的实况照片
阅读量:169
苹果手机如何关闭实况照片功能
阅读量:149
猜你喜欢
项目概况怎么写
sausage怎么读
怎么修眉毛
炒芹菜怎么做好吃
衣服染色怎么办
光敏印章怎么加油
腿关节疼是怎么回事
闯禁行怎么处罚
怎么绑蝴蝶结
肩胛骨缝疼是怎么回事
猜你喜欢
谷歌地球怎么用
眼袋怎么去
store怎么读
舌苔白是怎么回事
胃恶心想吐怎么回事
ipad密码忘了怎么办
word下标怎么打
春饼怎么做
iphone怎么读
怎么用手机控制电脑