猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么关闭消息振动
2026-04-23 15:42:37
1、
选择设置
在我的页面中,点击右上角的设置进入。
2、
点击通用
进入界面后,选择通用设置。
3、
找到声音
进入界面后,找到声音与振动并点击。
4、
关闭振动
最后在界面中,将振动提醒点击关闭即可。
相关推荐
微博加关注领红包活动如何参与
阅读量:72
微博以前绑定的手机号不用了更改新手机号码
阅读量:92
如何在微博中调整字体大小
阅读量:59
在新浪微博里面怎么将群消息置顶?
阅读量:111
豆瓣内容怎么进行投诉
阅读量:188
猜你喜欢
腿脚浮肿是什么原因
四个火念什么
导盲犬是什么狗
毕加索全名是什么
7月6日是什么日子
七月七是什么节日
硬币是什么材料做的
交强险是什么意思
coser是什么意思
apu是什么
猜你喜欢
带下是什么意思
元日是什么节日
pro是什么意思
农历七月十五是什么节
什么叫钓鱼执法
ok镜是什么
cda是什么
什么水果去火
心猿意马什么意思
耽改剧是什么意思