猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12Pro手机自动播放到电视怎么关掉?
2026-04-21 23:43:07
1、首先,我们打开手机<设置>页面,下滑找到“通用”点击进入
2、在通用设置界面,进入“隔空播放与接力”设置页。
3、找到“自动隔空播放至电视”项,将其设置为“永不”即可关闭。
相关推荐
王者荣耀公孙离玉兔公主怎么买
阅读量:79
CAD怎么调整才能打印出清晰的图纸?
阅读量:35
CAD中如何将关闭当前文件的快捷键设置为CTRL+W
阅读量:98
糖醋脆皮鱼做法
阅读量:41
怎么在iPhone控制中心添加Apple TV Remote?
阅读量:96
猜你喜欢
我为什么而活着
羊肉汤怎么做
谖怎么读
为什么叫印花税
萝卜炖肉的家常做法
燕窝怎么炖
为什么呢
小米电视怎么样
马桶盖怎么安装
豆腐做法大全家常
猜你喜欢
怎么换头像
肖战怎么了
鸡蛋为什么捏不碎
stayed怎么读
宫颈炎怎么治疗
白菜的家常做法
滑板初学者开始怎么练
碱性磷酸酶高是怎么回事
芭乐怎么吃
北极熊为什么不吃企鹅