猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13新手机充电的正确方法
2026-04-22 20:18:01
1、在手机上打开设置,在设置界面里点击电池。
2、然后在电池界面里,点击电池健康。
3、接着在电池健康界面里,将优化电池充电功能开启,这样就可以延长新手机电池的寿命。
相关推荐
如何从安卓手机转移数据到iphone
阅读量:151
iphone14plus如何设置面容解锁
阅读量:75
iphone14缩放功能如何使用
阅读量:128
iphone第一次正确充电方法
阅读量:80
苹果手机如何省电
阅读量:190
猜你喜欢
什么地笑
end是什么意思
sle是什么病的缩写
chance是什么意思
front是什么意思
零和博弈什么意思
阿胶什么时候吃最好
什么的笑容
澄粉是什么粉
副省级城市是什么意思
猜你喜欢
1980年属什么生肖
女人的安全期是什么时候
蟹黄是什么
1948年属什么生肖
jpg格式是什么意思
city是什么意思
诺亚方舟是什么意思
11月3日是什么星座
长大以后我只能奔跑是什么歌
什么专业就业前景好