猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置滴答清单的提醒与通知
2026-04-26 12:47:02
1、点击打开界面的“头像”。
2、点击头像菜单的“设置”。
3、点击选择“偏好与功能”选项。
4、在偏好与功能内选择“提醒与通知”,设置滴答清单的提醒与通知功能。
相关推荐
嘀嗒出行是怎样开启/关闭语音提示的?
阅读量:120
滴滴顺风车行为分600分怎么恢复
阅读量:114
嘀嗒出行是怎样开启/关闭通知的?
阅读量:143
T3出行APP如何注销账号?T3出行APP注销账号方法
阅读量:145
怎么查看滴滴出行的平台规则
阅读量:30
猜你喜欢
铿锵怎么读
肾炎是怎么引起的
请柬怎么写
嗜怎么读
右侧肋骨下隐痛是怎么回事
戊怎么读
月经肚子疼怎么缓解
刈怎么读
为什么我的世界进不去
kids怎么读
猜你喜欢
苹果怎么分屏
月经半个月了还没干净怎么回事
讳怎么读
面条卤子的家常做法
家庭情况怎么写
豆腐皮怎么做好吃
为什么本命年不能结婚
they怎么读
鱼为什么睁着眼睛睡觉
网贷逾期了暂时还不上怎么办