猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么设置手势上滑解锁
2026-04-22 07:57:00
1、手机打开设置,点击【快捷与辅助】。
2、在快捷与辅助页面,点击【智能体感】。
3、在智能体感也吗,点击【手势唤醒】。
4、在手势唤醒页面,打开【上滑解锁】的按钮。
相关推荐
vivo手机如何设置上滑解锁
阅读量:161
vivo手机怎么设置手势上滑解锁
阅读量:82
vivo手机的上滑手势功能怎么打开
阅读量:134
vivo敲击两下亮屏如何设置
阅读量:53
vivo手机屏幕手势设置在哪
阅读量:186
猜你喜欢
米酒怎么做
我的世界怎么种地
fork怎么读
鼻息肉怎么治疗
北的笔顺怎么写
小辣椒手机怎么样
我的世界活塞怎么做
臭豆腐怎么做
诲怎么读
高血压怎么治
猜你喜欢
本地组策略编辑器怎么打开
葡萄怎么洗
快三怎么玩
暂住证怎么办理
手机qq怎么看特别关心我的人
社保怎么查
生日贺卡怎么做
端午节的手抄报怎么画
免疫力低下怎么调理
摄像头怎么安装