猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何让手机截屏
2026-04-22 06:02:46
1、iPhone和三星手机截屏的原理是一样的,都是同时按住home键和锁屏键,下面介绍具体的不同点
2、iPhone只需同时按下就可以松开
3、而三星等安卓机需要同时按下后等待3秒
相关推荐
手机怎么截屏?
阅读量:133
如何截屏啊?
阅读量:152
华为手机怎么截屏?截屏的方法
阅读量:143
华为荣耀手机如何截屏?截屏快捷键是什么?
阅读量:148
手机截屏图片保存位置
阅读量:155
猜你喜欢
黄体期是什么时候
bowl是什么意思
蹒跚是什么意思
sleep是什么意思
king是什么意思
ml是什么意思
september是什么意思
党的性质是什么
彘是什么意思
空鼻症是什么
猜你喜欢
预收账款属于什么科目
1月31日是什么星座
麝香是什么
舒服的近义词是什么
脑卒中是什么意思
什么头什么尾
入木三分这个成语原本是用来形容什么的
旅游管理专业学什么
魁拔4什么时候上映
良人是什么意思