猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯地图如何关闭个性化推荐?
2026-05-05 20:34:11
1、
进入个人页面:
打开【腾讯地图】后,点击右上角的【头像】。
2、
点击设置:
点击右上角的【设置】。
3、
点击个性化推荐:
点击【个性化推荐】右侧的蓝色按钮。
4、
关闭个性化推荐:
当按钮由蓝色变为灰色表示个性化推荐已关闭。
相关推荐
租车手续怎么办理
阅读量:177
去镇上开瓷砖店怎么操作
阅读量:55
58同城怎么发布转让信息?
阅读量:56
危险品运输找货源详解
阅读量:66
什么是无醇燃料油
阅读量:105
猜你喜欢
会当凌绝顶一览众山小的意思
冬季喝什么茶
泄露的意思
两小儿辩日的意思
白云苍狗的意思
棕垫什么牌子好
什么牌子的维生素c好
acs是什么意思
糟糕的意思
汽车挂件有什么讲究
猜你喜欢
油费计入什么科目
做效果图用什么软件
窝心是什么意思
孽障什么意思
精彩纷呈的意思
股票价格由什么决定
月饼最初是用来做什么的
孤单的意思
512是什么意思
55开是什么意思