猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P40怎么关闭蓝牙自动连接功能
2026-05-12 20:53:39
1、首先,打开华为P40手机的设置,点击【系统】选项进入!
2、然后,在系统页面,点击【开发人员选项】选项进入!
3、最后,在开发人员选项页面,关闭【蓝牙自动连接】选项即可!
相关推荐
华为手机怎么关闭蓝牙自动连接
阅读量:74
华为手机的蓝牙搜索不到设备怎么办?
阅读量:29
华为手机蓝牙自动连接功能怎么关闭
阅读量:71
华为手机怎么连蓝牙
阅读量:175
华为手机蓝牙搜不到怎么解决?
阅读量:118
猜你喜欢
腮红怎么打
手机怎么使用北斗导航
剖腹产后怎么瘦肚子
平安普惠怎么样
红烧猪蹄怎么做好吃
怎么能减肥
脸上有黄褐斑怎么办
腰扭到了怎么办
美涂士漆怎么样
怎么给充电宝充电
猜你喜欢
怎么去斑
1分5的利息怎么算
电信怎么查话费余额
贝雷帽怎么戴
怎么预防感冒
502胶水怎么洗掉
我的世界仙人掌怎么种
大连科技学院怎么样
微信黑名单怎么恢复
怎么养生