猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么修改微信好友备注名称
2026-05-01 10:47:02
1、打开微信通讯录页面,点击需要修改的好友。
2、找到”备注和标签“,点击它。
3、找到备注设置,修改备注信息,并点击右上角处的”完成“按钮,即可。
相关推荐
怎么拦截银行短信
阅读量:121
多个微信如何管理
阅读量:153
微信的支付记录怎么删除 怎么删除微信支付记录
阅读量:35
怎么设置锁屏密码
阅读量:147
如何解锁华为手机多种截屏方法
阅读量:89
猜你喜欢
竹鼠的做法
屋面做法
疖怎么读
老醋花生米的做法
手机密码忘了怎么开锁
臾怎么读
丝瓜汤的做法
苹果怎么下载软件
烤箱烤红薯的做法
奶黄馅的做法
猜你喜欢
红烧冬瓜的家常做法
微信收款语音播报怎么设置
凉拌海带丝的做法
妊娠怎么读
人参怎么吃效果最好
鲫鱼豆腐汤的做法
猪肘子的家常做法
糯米鸡的做法
草鱼汤的做法
主要事迹怎么写