猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信强提醒怎么设置 微信强提醒在哪里设置
2026-04-21 21:47:20
1、在手机上打开微信。
2、点击好友头像或名称。
3、点击三个点。
4、这里就有“强提醒”。
5、点亮“强提醒”。
6、这样设置后,好友在3小时内发来的第一个消息就可以全屏强提醒。
相关推荐
微信如何设置应急联系人
阅读量:192
微信怎么设置聊天内容提醒
阅读量:46
男人心里的理想女友是怎样的?
阅读量:175
唱吧怎么关闭发现页面里的漂流瓶
阅读量:148
快洽告诉你青少年避孕知识堪忧 "安全期仍能怀孕
阅读量:69
猜你喜欢
我的世界mod怎么安装
脚踝扭伤怎么办
怎么清理c盘垃圾
华为手机截图怎么截
手机怎么买股票
我的世界桶怎么做
cad角度怎么画
乌龟不吃食怎么办
韩语怎么学
信息怎么写
猜你喜欢
我的世界桶怎么做
givenchy怎么读
孩子发烧39度怎么办
长痘痘了怎么消除
水银温度计碎了怎么办
新闻标题怎么写
qq怎么好友恢复
乳贴怎么用
胆囊息肉怎么引起的
掉发怎么办