猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音岁月的痕迹怎么拍
2026-04-22 06:07:14
首先打开手机桌面中的“抖音短视频”,在弹出来的页面中,点击下方的“加号”图片,进入拍摄界面,以后点击下方的“影集”,在里面向右滑动屏幕找到岁月的痕迹,之后点击下方的“使用”,选择人像照片以后点击“下一步”,最后点击“发布”即可。
相关推荐
抖音衣服变色特效在哪里
阅读量:120
抖音作品日期怎么加上
阅读量:141
抖音怎么传多张照片 抖音怎么用图片做视频
阅读量:114
抖音文字颜色怎么设置
阅读量:28
抖音写文字背景怎么更换
阅读量:46
猜你喜欢
孤独的近义词
怎么更改qq密码
骄傲的近义词
苹果手机密码忘了怎么解锁
拉屎出血是怎么回事
感冒灵
宣传报道怎么写
吃惊的近义词是什么
最近流行发型
饮食安全常识
猜你喜欢
感冒药品牌
西湖博物馆
微信怎么发动图
面目全非的近义词
好发型
紫薇命盘怎么看
ps里面怎么抠图
简单的玫瑰花怎么画
记忆力下降怎么提高
大卷发型图片