猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米k40pro+一键锁屏功能在哪
2026-05-01 16:19:56
1、在手机桌面双指捏合,进入桌面编辑状态。
2、选择【添加工具】。
3、再点击【锁屏】,将其添加到桌面。
4、点击桌面上的【锁屏】即可一键锁屏。
相关推荐
小米6更新系统后开不了机怎么办
阅读量:177
红米手机怎么设置锁屏状态下可以拉出通知栏
阅读量:68
红米k40返回键位置如何调换
阅读量:118
小米12万象息屏在哪里设置
阅读量:170
小米12如何自动调整屏幕亮度
阅读量:108
猜你喜欢
吃生花生有什么好处
科学发展观的核心是什么
当之无愧是什么意思
树脂是什么
我一言难尽忍不住伤心是什么歌
金融公司是做什么的
无欲则刚是什么意思
patient是什么意思
什么是面向对象
锐利的反义词是什么
猜你喜欢
seat是什么意思
头大脸大适合什么发型
眼睛模糊是什么原因
十几万买什么车好
abob是什么药
什么是定速巡航
下海什么意思
格式化是什么意思
羊肉不能和什么一起吃
红酒什么时候喝最好