猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置使用电池电源多久后,将关闭屏幕?
2026-04-23 12:54:10
1、打开电脑设置,点击<系统>。
2、点击<电源与电池>。
3、点击<屏幕和睡眠>。
4、点击<使用电池电源后将关闭屏幕右边的下拉按钮>,调整时间,这样就完成了。
相关推荐
win10怎么卸载自带画图程序
阅读量:176
怎么设置桌面左下方的快捷启动小图标
阅读量:131
QQ输入法如何设置按shift切换中英文状态
阅读量:21
怎么关闭我的电脑显示酷狗音乐?
阅读量:96
电脑版爱奇艺视频怎么关闭开机自启动
阅读量:92
猜你喜欢
蛋炒饭的做法
银耳羹的做法
大盘鸡的做法
蒸饺的做法
怎么判断是不是阑尾炎
猪骨汤的做法大全
烤鸡腿的做法
读书笔记怎么写
猪脚醋的做法
鸽子汤的做法大全
猜你喜欢
银鱼汤的做法
米糕的做法大全
卵巢早衰怎么办还能调整回来吗
巧克力慕斯的做法
黄焖鸡的做法大全
面食做法大全
excited怎么读
银行卡开户行怎么查询
青椒土豆丝的做法
肉片汤的家常做法