猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为应用怎么关闭应用更新通知
2026-04-27 18:09:23
1、首先,打开华为应用,点击主页的【我的】,如图所示。
2、然后,在我的界面,点击【设置】选项进入,如图所示。
3、最后,在设置中,关闭【应用更新通知】功能即可,如图所示。
相关推荐
鸿蒙全量包怎么刷
阅读量:37
华为手机怎么彻底关闭系统更新
阅读量:195
在华为mate20手机里开启网络加速
阅读量:68
华为手机怎么彻底关闭系统更新
阅读量:169
华为手机如何补电?
阅读量:103
猜你喜欢
月季花什么时候开
重阳节是什么时候
什么是绿色食品
寒冷的反义词是什么
现在是什么时间
机油格是什么
什么东西醒酒
龋齿是什么意思
隔壁老王是什么意思
告别的近义词是什么
猜你喜欢
初级会计什么时候报名
孕妇什么不能吃
勤王是什么意思
什么机油好
word是什么
年下是什么意思
汇兑是什么意思
四书五经指的是什么
月经发黑是什么原因
什么什么不什么成语