猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机解锁都响一声怎么关闭
2026-05-02 22:39:58
1、
打开“声音与振动”
打开手机设置,进入“声音与震动”选项。
2、
选择“更多声音设置”
在声音与振动页面中,选择“更多声音设置”。
3、
关闭锁屏提示音
进入更多声音设置后,关闭锁屏提示音即可。
相关推荐
韩剧哲仁王后在哪里观看
阅读量:51
苹果xs max怎么设置默认sim卡用来拨打电话
阅读量:150
红米k40游戏增强版呼吸灯不亮怎么设置
阅读量:149
华为E5助手的使用方法
阅读量:41
uc浏览器app关闭【安全DNS刷新服务】功能运行
阅读量:120
猜你喜欢
红烧大排的家常做法
北极为什么没有企鹅
告诉我为什么
后脑勺一阵一阵疼是怎么回事
阆怎么读
金钱树怎么养
庹怎么读
果的笔顺怎么写
紫菜包饭怎么做
怎么设置动态壁纸
猜你喜欢
牛肉丸的做法大全
耳鸣怎么办 小妙招
淦怎么读音
家常豆腐的做法大全
苹果怎么设置铃声
螺蛳粉为什么臭
冰糖燕窝的做法
娃娃菜怎么做好吃
我的世界花盆怎么做
烧烤酱料的做法