猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么清理文件?
2026-04-25 02:47:00
1、首先打开抖音APP。
2、在个人主页点击右上角的三条横杠。
3、在侧边栏点击设置。
4、选择清理占用空间。
5、选择要清空的类型。
6、弹出来的选项点击清空即可。
相关推荐
抖音如何清除不需要的文件,释放空间大小
阅读量:120
抖音收藏怎么删除
阅读量:50
抖音收藏怎么删除
阅读量:148
怎样删除抖音里的收藏
阅读量:152
抖音收藏的视频怎样删除
阅读量:74
猜你喜欢
农历是什么意思
什么是猫眼石
车前子的功效与作用及食用方法
癌胚抗原是什么意思
血糖高饮食应注意什么
开奶茶店需要什么设备
sherry什么意思
fantasy什么意思
过眼云烟什么意思
food是什么意思
猜你喜欢
隔离霜什么牌子好
什么时候断奶最好
purple是什么意思
妙趣横生的意思
寻觅的意思
藐视的意思
银杏果的作用
dps是什么意思
番禺有什么好玩的地方
买房子需要交什么税