猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone微信未打开时关闭“新消息通知”
2026-04-23 23:08:34
1、首先
微信头像页面下滑点击“设置”。
2、然后
“设置”显示页面下滑点击“新消息通知”。
3、最后
页面下滑找到“新消息通知”旁边标签,点击关闭。
相关推荐
苹果手机怎么设置锁屏不显示微信消息内容
阅读量:141
iphone在微信如何设置显示1个通知
阅读量:116
iPhone怎么将锁屏通知设置为隐藏
阅读量:147
iphone显示预览是什么
阅读量:156
苹果手机微信消息声音怎么设置
阅读量:46
猜你喜欢
email是什么意思
绿度母心咒的作用
经销商是什么意思
r.i.p什么意思
涌泉穴道位置和作用
朦胧的意思
什么是亲和力
讳莫如深是什么意思
檀香木的功效与作用
从军行古诗的意思
猜你喜欢
40不惑什么意思
自渎什么意思
手机有什么好玩的游戏
什么是网络地址
才高八斗的意思
新精神活性物质又称什么
苹果醋有什么作用
大悲咒的意思
生杀什么什么
dwg用什么软件打开