猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米note7怎么禁止状态栏下拉
2026-04-21 14:42:44
1、打开红米note7手机桌面,点击【设置】,进入该选项
2、在设置界面下拉,找到【通知和状态栏】点击打开
3、打开【锁屏时可下拉】后面的开关,开启之后当手机在锁屏状态也是可以下拉状态栏的
相关推荐
小米怎么关闭锁屏下滑通知栏
阅读量:179
红米手机如何关闭锁屏时下拉通知和状态栏
阅读量:39
红米手机怎么删除桌面的搜索框
阅读量:22
如何禁止红米手机锁屏时状态栏下拉?
阅读量:189
miui13控制中心样式
阅读量:187
猜你喜欢
人均可支配收入是什么意思
sentences是什么意思
什么信用卡优惠多
西湖荷花什么时候开
百尺竿头更进一步的意思
阿胶粉什么时间吃好
红包上写结婚祝福语
小池古诗意思
amy是什么意思
什么叫单相思
猜你喜欢
情不自禁的意思是什么
柚子和什么不能一起吃
变速车什么牌子的好
童养媳是什么意思
迷途知返的意思
vest是什么意思
风度的意思
pie是什么意思
mt和at是什么意思
什么股票值得买