猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么设置悬浮歌词
2026-05-03 22:26:25
1、
点击左上角
在网易云界面中,点击左上角三条杠。
2、
点击设置
在展开的选项中,点击设置。
3、
开启锁屏歌词
在设置界面中,开启锁屏歌词即可。
相关推荐
网易云歌词怎么显示在手机屏幕上苹果手机
阅读量:80
苹果网易云音乐怎么悬浮歌词
阅读量:195
网易云歌词怎么显示在手机屏幕上苹果手机
阅读量:178
iPhone歌词没有悬浮怎么办?
阅读量:94
苹果手机网易云怎么设置桌面歌词
阅读量:194
猜你喜欢
修女是什么意思
光驱是什么
1983年属什么生肖
3月28日是什么星座
红枣泡水喝有什么好处
里番是什么意思
梦见理发是什么意思
什么是资本
ping是什么意思
淦这个是什么梗
猜你喜欢
鼠和什么生肖最配
会签是什么意思
ref是什么意思
九出十三归是什么意思
胆固醇是什么
po是什么意思
驾驭是什么意思
dsp是什么
strict是什么意思
什么是生产力