猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么给手机设置解锁提示?
2026-05-16 11:58:22
1、首先我们打开设置中的【辅助功能】,再点击【无障碍】。
2、进入【无障碍】后,点击【屏幕朗读】。
3、在【屏幕朗读】列表中,点击【更多设置】。
4、进入后,点击【解锁提示】后的开关即可。
相关推荐
清除手机锁屏密码(万能方法,本人已亲测!)
阅读量:143
怎样给手机设置手势密码还有数字密码等?
阅读量:128
oppo手机软件商店密码忘记了如何解决
阅读量:163
怎么设置手机解锁方式
阅读量:159
vivo手机锁屏壁纸自动换怎么关
阅读量:88
猜你喜欢
资本公积是什么意思
什么叫微商
八仙过海的意思
梦见杀猪是什么意思
客厅适合挂什么画
仙人掌的作用与功效
日间行车灯有什么用
挂钟什么牌子好
加工费计入什么科目
凿壁偷光的意思
猜你喜欢
钓罗非鱼用什么饵料
霍香作用功效与作用
铁观音功效与作用
熔断什么意思
honey是什么意思
pmp是什么意思
芝麻油的作用
oa是什么意思
数典忘祖的意思
韦编三绝的意思