猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
叭嗒动画应用开启新消息提醒怎么做
2026-04-24 18:28:25
1、打开叭嗒动画
进入手机系统,打开叭嗒动画应用
2、打开设置图标
在主界面中,点击打开设置图标
3、打开语音通话设置
点击打开语音通话设置
4、开启新消息提醒
点击开启新消息提醒后面的开关
相关推荐
叭嗒动画应用怎么开启缩放以填满屏幕
阅读量:94
叭嗒动画应用怎么开启快捷开关音效
阅读量:159
叭嗒动画应用怎么开启程序化广告展示
阅读量:75
叭嗒动画应用怎么开启护眼模式
阅读量:83
叭嗒动画应用怎么开启剩余流量状况
阅读量:71
猜你喜欢
mc末地传送门怎么做
怎么健身
五角星怎么打
防晒喷雾怎么用
孕期怎么算
胎记怎么去除
蓝牙怎么用
驱动精灵怎么用
五笔怎么学
玉碎了怎么办
猜你喜欢
微信怎么删人
怎么群发短信
加油卡怎么办
元宵怎么做
下面偶尔出一股水是怎么回事
羽绒服有鸭毛味怎么办
罗瑞卿怎么死的
咬肌大怎么办
脱肛怎么治疗
净资产怎么算