猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何录制屏幕
2026-04-24 20:45:01
1、解锁手机,从最顶端向下拉。
2、再次从顶端下来。
3、点击“屏幕录制”。
4、屏幕左上角有正在录制的图标,点击红点完成录制。
5、从图库中可以看到刚录制的视频。
相关推荐
电脑端QQ音乐中如何将MP3格式音乐转为FLAC格式
阅读量:28
苹果手机录屏怎么录声音
阅读量:108
苹果手机的录屏功能如何能把声音录进去?
阅读量:79
iphone如何录屏(带声音)?
阅读量:134
怎么让iPhone视频只录制自己的声音?
阅读量:91
猜你喜欢
三亚景区
河南省旅游地图
湖南旅游地图
ai怎么打开
大连旅游景点
昌平旅游
如果可以这样爱
南麂岛旅游攻略
尿布怎么用
重庆武隆旅游景点
猜你喜欢
宝宝拉肚子可以吃什么
旅游淡季
冰岛旅游
股票的特点
怎么折纸飞机飞得远
内蒙旅游景点
乐视手机质量怎么样
win7怎么一键还原
汶川旅游
十堰旅游