猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机突然频繁自动关机
2026-04-23 18:01:26
1、首先打开手机的设置,进入设置后点击选择【其他设置】进入。
2、接着我们进入后点击列表的【开发者选项】。
3、然后找到【修复电源异常】,点击开启,这样就能解决手机突然频繁自动关机问题了。
相关推荐
手机老是自动关机怎么回事
阅读量:39
手机经常自动关机怎么解决
阅读量:78
手机无缘无故自动关机是什么原因
阅读量:61
手机自动关机怎么解决
阅读量:169
手机自动关机怎么办
阅读量:30
猜你喜欢
怎么看
雪莲子的做法
米豆腐怎么做好吃
today怎么读
海星怎么吃
哺乳期怎么判断怀孕了
骥怎么读
为什么乌鸦像写字台
瘦身汤的做法大全
红枣粥的做法
猜你喜欢
伊能静为什么和庾澄庆分手
怎么注销qq空间
辞职报告怎么写
喜字怎么剪
笔仙怎么玩
蔺怎么读
草莓英语怎么说
胃反酸怎么办
qq怎么看共同好友
河蚌怎么做好吃