猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置抖音动态封面
2026-04-26 08:56:27
1、在软件主界面,点击右下角我按钮。
2、点击右上角三个横杠图标。
3、点击最后一个设置按钮。
4、点击通用设置。
5、在动态方面处,点击右侧按钮。
6、按钮显示为绿色时,动态封面设置成功。
相关推荐
抖音封面怎么设置动态图
阅读量:104
在抖音APP作品如何设置成动态封面模式?
阅读量:120
抖音中如何让视频封面可以动
阅读量:34
抖音动态封面怎么设置?
阅读量:157
抖音封面别人看是动态的
阅读量:150
猜你喜欢
前列腺钙化是什么意思
养生壶什么牌子好
crc是什么意思
ls是什么意思
胎盘的功效与作用
什么是官宣
骑缝章是什么意思
消弭什么意思
什么小说最好看
日记写什么好
猜你喜欢
什么牌子的水龙头好
暗度陈仓的意思
胡子像什么
什么当春乃发生
痔疮要注意什么
7万左右买什么车好
大数据是什么意思
熔断什么意思
买车需要什么手续
以德报怨是什么意思