猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌上生活APP怎么开启活动提醒?
2026-04-22 01:46:31
1、选择设置
打开掌上生活,在我的选项下点击设置
2、选择新消息提醒
进入设置页面点击新消息提醒
3、开启该功能
开启活动提醒后面的按钮即可完成设置,如下图所示
相关推荐
掌上生活怎么开启活动提醒?
阅读量:108
掌上生活如何开启活动提醒
阅读量:67
掌上生活怎样开启活动提醒
阅读量:157
掌上生活怎么开启活动提醒
阅读量:127
掌上生活app怎么设置活动提醒功能
阅读量:54
猜你喜欢
肛门瘙痒怎么办
牙缝过大怎么办
怎么缩小鼻翼
钥匙丢了怎么办
苹果蓝牙怎么连接
脸过敏了怎么办小偏方
真丝怎么洗
月份用英语怎么说
气短是怎么回事
笔记本c盘怎么清理
猜你喜欢
他怎么了作文500字
康佳电视怎么样
家长留言怎么写
香港电话怎么打
鼠标不动了怎么办
冬天怎么穿
手脚麻木怎么办
奶水不足怎么办
怎么盘头发
白带有异味怎么办