猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone关闭【抖音】app使用无线与蜂窝数据网络
2026-05-03 21:19:52
1、打开手机设置【无线局域】页面点击【使用无线局域网与蜂窝网络app】。
2、弹出显示页面下滑点击【抖音】。
3、【抖音】页面显示找到【关闭】,点击关闭使用数据。
相关推荐
苹果手机如何让抖音只在有WiFi时运行
阅读量:87
苹果X手机怎么设置开启抖音访问使用本地网络
阅读量:155
苹果手机抖音怎么选择无线数据?
阅读量:112
iPhone14如何不让抖音使用流量
阅读量:111
苹果手机如何不从手机流量观看抖音
阅读量:128
猜你喜欢
正月十五是什么节日
online是什么意思
脱产是什么意思
什么狗不掉毛
od是什么意思
85年属什么
him是什么意思
51号元素是什么意思
桃花什么时候开
sj是什么意思
猜你喜欢
白月光什么意思
8月2日是什么日子
kenzo是什么牌子
bread是什么意思
浓密的反义词是什么
see是什么意思
ic是什么意思
boy是什么意思
双鱼座和什么星座最配
什么是分数