猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
丧事微信转账怎么留言?
2026-04-24 22:40:03
1、打开微信,点击“扫一扫”来扫码交易商家的二维码。
2、点击“添加备注”,添加留言。
3、在弹出的窗口中输入备注信息,填好信息后,点击“确定”。
4、输入金额,点击“转账”。
相关推荐
白事微信转账怎么备注
阅读量:21
微信怎样发白事红包
阅读量:122
丧事微信转账怎样留言
阅读量:175
白事礼金可以微信转账吗?
阅读量:88
白事礼金可以微信转账吗?
阅读量:153
猜你喜欢
最大马力是什么意思
什么是耳鸣
中风是什么
where是什么意思中文
什么是h5
冬的偏旁是什么
外网是什么
什么是干咳
recovery是什么意思
tag是什么意思
猜你喜欢
12599是什么电话号码
活着的意义是什么
lgbt是什么意思啊
梦遗是什么
审车需要带什么
妩媚的意思什么
铅笔姓什么
脐带血有什么用
什么是酸雨
安乐死是什么