猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么星标好友
2026-04-25 00:39:22
1、打开手机微信,进入到【通讯录】页面中,点击需要星标好友的头像进入,如图所示:
2、接着点击名片右上角的三个小圆点,如图所示:
3、然后将【设为星标朋友】右边的开关打开即可
相关推荐
怎样开舞蹈服装店?
阅读量:150
如何设置华为P10的连接网络
阅读量:191
凯迪拉克srx空调排水管在什么地方
阅读量:41
怎样查看飞鸟助手软件里的修改账号?
阅读量:156
趣头条怎么邀请好友赚钱
阅读量:169
猜你喜欢
负荷是什么意思
1985年属什么
己所不欲勿施于人什么意思
信达雅是什么意思
什么是籍贯
细雨对什么
moncler是什么牌子
毛线是什么意思
自负盈亏是什么意思
捞女是什么意思
猜你喜欢
bt是什么意思
二月是什么星座
钰是什么意思
食用碱是什么
股癣用什么药最好
冰糖是什么做的
夹腿是什么意思
芊芊是什么意思
什么是时尚
stuck是什么意思