猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p40手机开启省电模式教程
2026-04-26 08:43:22
1、首先,我们打开手机找到并点击进入<设置>页面,然后下滑找到“电池”点击进入
2、之后,选择点击性能模式后方的开启按钮。
3、最后,点击省电模式后方的开启按钮即可。
相关推荐
华为手机如何去掉提示的角标
阅读量:143
华为手机怎么关闭智能充电模式?
阅读量:24
华为手机耗电快关闭这2个开关
阅读量:35
华为P50手机退出键在哪设置?
阅读量:101
华为手机如何设置机主头像和昵称
阅读量:26
猜你喜欢
大唐怎么加点
目标管理的特点
凉拌穿心莲
凉拌海带
秦皇岛旅游攻略景点推荐
旅游路线
连身袜怎么上厕所
怎么打破折号
长了青春痘怎么办
荔波旅游攻略
猜你喜欢
贵阳旅游攻略
肉粽子怎么包
怎么样克服紧张
广西旅游景点大全
鸡蛋灌饼的酱怎么做
旅游资源调查报告
纳智捷大7怎么样
痔疮不治疗会怎么样
黄山景区
海南万宁旅游