猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机被激活锁锁住了怎么办
2026-05-03 05:44:06
1、首先打开vivo系统设置,进入到【我的设备】设置中心。
2、在手机设备详情界面找到【手机激活信息】,点击打开。
3、在手机激活信息界面选择【重新激活】即可解决激活锁定问题。
相关推荐
vivo密码忘了怎么恢复出厂设置
阅读量:151
vivo怎么强制恢复出厂设置
阅读量:108
vivo怎么强制解锁
阅读量:106
激活手机密码忘记了怎么办vivo
阅读量:37
vivo手机已被锁定无法激活怎么办?
阅读量:105
猜你喜欢
怎么知道wifi密码
护照怎么办
牡丹花怎么养
石斛怎么吃最好
牙龈疼怎么办
怎么关闭自动更新
图层蒙版怎么用
怎么瘦双下巴
牡蛎怎么吃
公务员考试怎么缴费
猜你喜欢
蚕蛹怎么吃
被油烫伤起泡怎么处理
欧拉怎么样
考研政治怎么复习
蚜虫怎么治
天猫魔盒怎么用
富贵竹怎么水养
怎么批量删除微博
离职报告怎么写
怎么买特价机票