猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机iPhone面容ID关闭【抖音】用于认证
2026-04-22 19:45:44
1、首先
手机iPhone【设置】显示页面点击【面容ID与密码】。
2、然后
下滑【面容ID与密码】显示页面点击【其他app】。
3、最后
页面找到【抖音】旁边标签,点击关闭。
相关推荐
苹果应用管理在哪里打开
阅读量:157
苹果手机应用管理在哪里
阅读量:51
iOS系统开启“抖音”app本地网络使用权限
阅读量:87
苹果手机抖音权限设置在哪里
阅读量:72
iPhone怎么开启抖音对本地网络的访问权限
阅读量:131
猜你喜欢
什么补水效果好
运动内衣什么牌子好
白凡士林的作用
运动会标语
介词后加什么
姘头什么意思
什么一览众山小
token什么意思
fack什么意思
光年是什么的单位
猜你喜欢
高水平运动员
什么牌子的牛奶好
雄蚕蛾的功效与作用
运动会铅球加油稿
白带像豆腐渣怎么回事用什么药
西比灵的作用和功效
agoni什么意思
紫菜的功效与作用
初二物理下册知识点
芒果的功效与作用