猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
遥望软件如何开启私聊通知
2026-04-26 09:53:26
1、打开“遥望”App,点击右下角的“我的”选项,再选择右上角的“三”选项
2、继续点击“通知”设置选项
3、最后点击打开“私聊”后侧的开关,即可完成操作
相关推荐
遥望如何开启评论&回复通知
阅读量:194
如何开启遥望新粉丝通知
阅读量:151
如何关闭遥望喜欢通知
阅读量:124
遥望如何关闭@我通知
阅读量:182
遥望怎么允许推送私聊消息
阅读量:82
猜你喜欢
苹果手机怎么拆
头发发型
竭力的近义词
小米手机进水了怎么办
为什么感冒会流鼻涕
智慧的近义词
怎么查询wifi密码
末地传送门怎么找
传承的近义词
怜悯的近义词
猜你喜欢
路由器重置后怎么设置
霍山石斛怎么吃
流连忘返的近义词
颧骨高适合什么发型
精子射多了会怎么样
斜庞克发型
汇众教育口碑怎么样
头痒怎么办
包包子怎么发面
斜刘海发型