猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p30手机指纹解锁功能设置教程
2026-04-21 17:19:02
1、先打开手机点击进入设置,从设置页面点击进入手机的生物识别和密码页面。
2、在进入生物识别和密码页面后点击指纹。
3、在指纹页面点击新建指纹,录入指纹即可。
相关推荐
华为mate30pro 5G版怎么设置指纹应用锁
阅读量:104
华为手机顶部通知栏如何拉下自定义
阅读量:103
更新系统后华为手机怎么设置指纹解锁
阅读量:151
华为盲人模式怎么关闭模式
阅读量:76
华为nova7pro怎样设置指纹解锁
阅读量:119
猜你喜欢
如何查成绩
薯条怎么炸才脆
电脑怎么散热
华山在哪里
景洪旅游
如何学好数学
鞋垫老是往后跑怎么办
你家在哪里简谱
黄龙溪古镇旅游攻略
怎么发朋友圈
猜你喜欢
怎么使用卷发棒
如何用手机赚钱
如何煮咖啡
怎么查宽带到期时间
芙蓉镇在哪里
贵州省内旅游
肇庆旅游景点大全
黑头粉刺怎么治疗
澳洲a2奶粉怎么样
红烧小黄鱼怎么做