猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信客户端关闭通知声音方法
2026-04-23 22:14:46
1、
单击设置
在微信客户端左下角找到设置。
2、
单击消息通知
在设置栏目下找到并单击消息通知。
3、
关闭消息通知
在通知声音后方关闭通知按钮即可。
相关推荐
微信公众号如何设置消息免打扰
阅读量:96
智慧中小学怎么关闭消息震动提醒功能
阅读量:174
支付宝怎么交生活缴费的如电费、水费,等等
阅读量:84
猫眼APP如何注销账号#新人打卡#
阅读量:167
微信怎么开启接收腾讯新闻提醒的功能?
阅读量:96
猜你喜欢
节哀顺便是什么意思
b级车是什么意思
有什么书值得一看
潜心贯注的意思
打卡机什么牌子好
孕酮高是什么意思
卯代表什么生肖
article是什么意思
蒸脸器什么牌子好
滴水湖有什么好玩的
猜你喜欢
蓝颜知己的意思
中二病是什么意思
结婚一周年送老婆什么礼物
九浅一深是什么意思
什么是公民社会
浸润的意思
命犯桃花什么意思
边际效应是什么意思
回眸一笑的意思
30岁女人用什么护肤品