猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
凤凰新闻怎么开启震动提醒
2026-04-28 06:27:16
1、进入手机系统,打开凤凰新闻应用。
2、在主界面中,点击右下方的“我的”。
3、接着点击打开设置图标。
4、然后打开震动提醒后面的开关。
5、最后点击同意就可以了。
相关推荐
凤凰新闻怎么开启位置服务
阅读量:38
凤凰新闻怎么关闭热点新闻提醒
阅读量:113
凤凰新闻怎么关闭新增粉丝提醒
阅读量:55
凤凰新闻怎么设置文章热评提醒?
阅读量:75
凤凰新闻怎么关闭文章热评提醒
阅读量:118
猜你喜欢
打比方是什么意思
炜是什么意思
大珠小珠落玉盘是什么乐器
人肉搜索是什么意思啊
收官是什么意思
erp是什么意思
莘莘学子下一句是什么
石楠花的味道是什么梗
何以笙箫默什么意思
会计学什么
猜你喜欢
kn是什么单位
ppc是什么意思
什么发色显皮肤白
国士无双什么意思
news是什么意思
住房公积金有什么用
彤是什么意思
跑步机什么牌子好
自什么自什么的词语
pdm是什么意思