猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置小米9手指滑动截屏?
2026-05-11 02:51:19
1、点击手机里的“设置”
2、点击“更多设置”
3、点击“按键快捷方式”
4、点击“截屏”
5、这里会有个默认值
6、选择“三指下拉”,设置完成后,点击左上角退回即可。
相关推荐
红米小米手机怎么查看需要更新的应用?
阅读量:129
怎么开启小米手机息屏显示?
阅读量:95
小米手机微信怎么进行智能省电
阅读量:34
小米手机状态栏电量样式在哪里打开
阅读量:179
怎样在小米手机桌面顶部开启或关闭搜索框?
阅读量:23
猜你喜欢
养殖设备
学什么技术
维生素的作用
tm什么意思
维生素b作用
uncle什么意思
宁波有什么好玩的地方
哲学的基本问题是什么
沉默是金是什么意思
august什么意思
猜你喜欢
电视买什么牌子好
擦玻璃用什么擦最干净
脚注是什么
鬼打墙是什么意思
维生素b的作用
nobody什么意思
辣椒怎么腌制好吃
什么洗面奶好
什么电视好看
男生什么发型好看