猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频怎么传视频给别人
2026-05-03 01:51:52
1、打开腾讯视频,点击需要传给别人的视频。
2、在播放窗口上,点击右上角的“分享”图标。
3、在分享窗口中,点击“QQ”图标。
4、用手机QQ扫描二维码,即可将此视频传给好友。
相关推荐
今日头条怎样充值头条币
阅读量:128
新浪财经app中如何一键关闭消息推送?
阅读量:127
尿路感染是怎么引起的
阅读量:65
华为荣耀10手机如何录屏进行屏幕录制
阅读量:159
诛仙手游怎么脱离卡死
阅读量:97
猜你喜欢
冬天头发静电怎么办
羽绒服洗后成团怎么办
美拍怎么用
福州有哪些旅游景点
手机忘记解锁图案怎么办
西双版纳在哪里
麦克风怎么设置
如何下载游戏
观音竹叶子发黄怎么办
如何网站推广
猜你喜欢
天龙八部少室山怎么刷
如何治疗抑郁症
福建泰宁旅游
如何格式化
侠盗飞车5怎么下载
哪里旅游好玩
乌龟吃什么怎么养
柠檬片泡水的功效
金门岛旅游
玛卡片泡水喝的功效