猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
咿呀语音如何设置拒收陌生人消息启用
2026-04-22 17:22:55
1、咿呀语音首页点击
“我的”打开系统界面,然后打开设置界面
2、设置界面点击
“拒收陌生人消息”后面的圆点
3、
“拒收陌生人消息”后面的圆点变为红色即表示咿呀语音设置拒收陌生人消息启用成功
相关推荐
咿呀语音如何开启拒收陌生人消息
阅读量:83
咿呀语音如何启用拒收陌生人消息
阅读量:95
如何关闭咿呀语音拒收打招呼消息
阅读量:103
怎么停用咿呀语音拒收陌生人消息
阅读量:27
咿呀语音怎么停用拒收打招呼消息
阅读量:55
猜你喜欢
黄豆芽怎么发
低血压是怎么引起的
信用卡怎么申请
月经量少怎么调理
pizza怎么读
怎么看淘宝等级
清炖鱼怎么做
水肿怎么消除
不想写作业怎么办
360随身wifi怎么用
猜你喜欢
被猫抓伤怎么办
眼袋怎么消除
米粉怎么冲
微信怎么@所有人
鸡眼是怎么形成的
怎么把pdf文件转换成word
违停怎么处罚
头皮痒有小疙瘩怎么办
ps怎么旋转图片
腱鞘炎怎么治疗