猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机智慧语音电源键唤醒功能
2026-04-27 10:24:26
1、选择设置界面,点击智慧助手
2、选择上方的智慧语音选项进入。
3、选择下方的电源键唤醒选项
4、将上方的电源键唤醒功能打开。
5、将电源键唤醒功能打来后,长按电源键1秒可唤醒语音。
相关推荐
怎样设置华为荣耀的智慧搜索功能?
阅读量:167
华为手机智慧能力怎么设置
阅读量:54
华为手机没有语音唤醒功能怎么办
阅读量:104
华为手机智慧搜索在哪里开启
阅读量:177
智慧语音怎么用
阅读量:53
猜你喜欢
别无所求的意思
麻吉什么意思
接驳是什么意思
本命年有什么说法
萝卜和什么相克
什么是黄昏恋
饶恕的意思
韬光养晦的意思
防水胶什么牌子好
空气悬挂是什么意思
猜你喜欢
轮胎上的数字和字母是什么意思
明媚的意思
average是什么意思
爱乐维吃到什么时候
高洁的意思
理睬的意思
安可是什么意思
用什么擦玻璃最干净
滴水穿石的意思
梦见牙齿掉了是什么意思